ePaper Reading mode

MERA BHARAT NEWS ePaper

Monday, 16 March 2026

जालंधर कैंट में AAP हलका इंचार्ज के खिलाफ बगावत, वर्करों ने उठाई जांच की मांग

जालंधर कैंट में AAP हलका इंचार्ज के खिलाफ बगावत, वर्करों ने उठाई जांच की मांग

Aam Aadmi Party में जालंधर कैंट हलके को लेकर अंदरूनी विवाद सामने आया है। पार्टी की हलका इंचार्ज Rajwinder Kaur Thiyara के खिलाफ पार्टी के ही कई वर्करों और नेताओं ने मोर्चा खोलते हुए उच्चस्तरीय जांच की मांग की है।

वर्करों ने लगाए गंभीर आरोप

जालंधर में प्रेस से बातचीत करते हुए पूर्व ब्लाक प्रधान Bachittar Singh Kular ने पार्टी वर्करों के साथ मिलकर आरोप लगाया कि हलका इंचार्ज राजविंदर कौर थियाड़ा लगातार वर्करों को परेशान कर रही हैं और उनके साथ राजनीतिक खेल खेला जा रहा है।

उन्होंने कहा कि थियाड़ा ने कई ब्लाक प्रधानों को उनके पदों से हटवाने में भूमिका निभाई, जिससे पार्टी कार्यकर्ताओं में भारी नाराजगी है। उनका कहना है कि जालंधर कैंट हलके में थियाड़ा की कार्यशैली की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए, क्योंकि इससे पार्टी को नुकसान पहुंच रहा है।

वर्करों को धमकाने के आरोप

पूर्व ब्लाक प्रधान ने आरोप लगाया कि जब भी कोई वर्कर अपने मुद्दों को लेकर आवाज उठाता है, तो उसे दबाने या धमकाने की कोशिश की जाती है। उनका कहना है कि वे और अन्य कार्यकर्ता लंबे समय से पार्टी के लिए काम कर रहे हैं, लेकिन हलका इंचार्ज की कार्यशैली से बेहद परेशान हैं।

वर्करों का आरोप है कि इलाके में तानाशाही जैसा माहौल बनाया जा रहा है और जो भी कार्यकर्ता सवाल उठाता है, उसकी आवाज दबाने की कोशिश की जाती है।

चेतावनी भी दी

पार्टी वर्करों ने चेतावनी देते हुए कहा कि जब तक हलके में यह कथित तानाशाही खत्म नहीं होती, तब तक वे हलका इंचार्ज का साथ नहीं देंगे। उन्होंने पार्टी हाईकमान से मांग की है कि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच करवाई जाए ताकि सच्चाई सामने आ सके।