Tuesday, 03 November 2026
World
राहुल गांधी ने PM मोदी को दी खुली बहस की चुनौती, बोले- ‘विदेशी मदद से बने और बने हुए हैं प्रधानमंत्री’
राहुल गांधी ने PM मोदी को दी खुली बहस की चुनौती, बोले- ‘विदेशी मदद से बने और बने हुए हैं प्रधानमंत्री’
वित्तीय व्यवस्था और विदेशी सोशल मीडिया को लेकर लगाए आरोप, मोदी के ‘अवरोध पक्ष’ वाले बयान पर कांग्रेस नेता का पलटवार
नई दिल्ली: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हालिया बयान पर पलटवार करते हुए उन पर विदेशी समर्थन के सहारे सत्ता में बने रहने का आरोप लगाया है। राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट साझा कर प्रधानमंत्री को किसी भी मंच पर और किसी भी समय खुली बहस की चुनौती दी।
देश से झूठ बोलना बंद करें मोदी’
राहुल गांधी ने अपनी पोस्ट में प्रधानमंत्री को संबोधित करते हुए आरोप लगाया कि मोदी विदेशी मदद से प्रधानमंत्री बने और उसी समर्थन के सहारे पद पर बने हुए हैं।
उन्होंने भारतीय वित्तीय व्यवस्था पर विदेशी नियंत्रण और समर्थन होने का दावा करते हुए यह भी आरोप लगाया कि विदेशी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म प्रधानमंत्री का समर्थन कर रहे हैं।
राहुल गांधी ने लिखा कि प्रधानमंत्री को देश से झूठ बोलना बंद करना चाहिए। उन्होंने कहा कि वह इस मुद्दे पर किसी भी मंच पर बहस करने के लिए तैयार हैं। साथ ही उन्होंने दावा किया कि प्रधानमंत्री उनके पास मौजूद जानकारी के कारण बहस से बचेंगे।
मोदी ने विपक्ष को बताया था ‘अवरोध पक्ष’
राहुल गांधी का यह बयान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 31 अक्टूबर को गुजरात के एकता नगर में राष्ट्रीय एकता दिवस समारोह के दौरान दिए गए संबोधन के बाद आया है। सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री ने विपक्ष पर विकास कार्यों में बाधा डालने का आरोप लगाया था।
प्रधानमंत्री ने कहा था कि लोकतंत्र में विपक्ष की जिम्मेदारी सरकार की नीतियों का विरोध करना और उन पर सवाल उठाना है, लेकिन विपक्ष अपनी भूमिका निभाने के बजाय ‘अवरोध पक्ष’ बन गया है।
मीडिया पर अफवाहें फैलाने का भी लगाया था आरोप
प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संबोधन में आरोप लगाया था कि कुछ ताकतें झूठ और अफवाहें फैलाकर देश में अस्थिरता पैदा करने की कोशिश कर रही हैं। उन्होंने कहा था कि सोशल मीडिया का इस्तेमाल भारत की छवि खराब करने और समाज में विभाजन पैदा करने के लिए किया जा रहा है।
प्रधानमंत्री ने देशवासियों से एकजुट रहने और राष्ट्रीय एकता एवं मजबूती बनाए रखने की अपील भी की थी।
राहुल गांधी और प्रधानमंत्री मोदी के इन बयानों के बाद विदेशी समर्थन, सोशल मीडिया और विपक्ष की भूमिका को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। राहुल गांधी की ओर से दी गई खुली बहस की चुनौती पर प्रधानमंत्री की प्रतिक्रिया को लेकर भी राजनीतिक हलकों में चर्चा है।
Mera Bharat News
राजनीति और देश-दुनिया की खबरें, तथ्यात्मक एवं निष्पक्ष अंदाज में।