• Sunday, 26 April 2026
Logo Logo
Advertisement
गांव मक्कड़ में गैस संकट गहराया, दो महीने से सिलेंडर न मिलने पर हाहाकार

25 Apr 2026 | 138 Views

गांव मक्कड़ में गैस संकट गहराया, दो महीने से सिलेंडर न मिलने पर हाहाकार

गांव मक्कड़ में गैस संकट गहराया, दो महीने से सिलेंडर न मिलने पर हाहाकार

 

उपभोक्ताओं को नहीं मिल रही सप्लाई — ग्रामीणों में भारी रोष

 

📍 हमीरपुर से रिपोर्ट

 

हमीरपुर जिले के गांव मक्कड़ और मूसन में रसोई गैस की भारी किल्लत ने लोगों का जीना मुश्किल कर दिया है। पिछले करीब दो महीनों से गैस एजेंसी की ओर से नियमित सप्लाई नहीं मिलने के कारण ग्रामीणों में हाहाकार मचा हुआ है। हालात ऐसे बन चुके हैं कि लोग खाना बनाने के लिए वैकल्पिक साधनों का सहारा लेने को मजबूर हैं।

 

ग्रामीणों का आरोप है कि गैस एजेंसी जानबूझकर इन गांवों के साथ भेदभाव कर रही है। जहां एक ओर आम उपभोक्ता गैस सिलेंडर के लिए दर-दर भटक रहे हैं, वहीं दूसरी ओर स्थानीय दुकानों में दर्जनों की संख्या में सिलेंडर पड़े हुए देखे जा सकते हैं। बताया जा रहा है कि हर दुकान पर एक दर्जन से ज्यादा सिलेंडर स्टॉक में मौजूद हैं, लेकिन आम लोगों को सप्लाई नहीं दी जा रही।

 

महिलाओं को सबसे ज्यादा परेशानी का सामना करना पड़ रहा है, क्योंकि रसोई का पूरा काम प्रभावित हो गया है। कई परिवारों ने लकड़ी और चूल्हे का सहारा लेना शुरू कर दिया है, जिससे स्वास्थ्य और पर्यावरण दोनों पर असर पड़ रहा है।

 

ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि इस मामले की जल्द जांच कराई जाए और गैस एजेंसी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। साथ ही यह भी सुनिश्चित किया जाए कि सभी उपभोक्ताओं को समय पर गैस सिलेंडर उपलब्ध हो सके।

 

अगर जल्द समाधान नहीं हुआ, तो ग्रामीणों ने आंदोलन की चेतावनी भी दी है।

Published on: 25 Apr 2026

Global Admin
📣 Share this post

Latest News