पेट्रोल-डीजल कीमतों को लेकर ‘आप’ का भाजपा पर हमला, बोले- बढ़ती महंगाई से जनता परेशान
हरपाल सिंह चीमा समेत ‘आप’ नेताओं ने ईंधन कीमतों में बढ़ोतरी का मुद्दा उठाया, किसानों और मध्यम वर्ग पर बढ़ते बोझ को लेकर जताई चिंता
चंडीगढ़ / अमृतसर / जालंधर, 25 मई। आम आदमी पार्टी (आप) के वरिष्ठ नेताओं ने पेट्रोल और डीजल की कीमतों में कथित बढ़ोतरी को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। पार्टी नेताओं ने कहा कि ईंधन की बढ़ती कीमतों का असर किसानों, व्यापारियों, ट्रांसपोर्ट सेक्टर और मध्यम वर्गीय परिवारों पर पड़ रहा है।
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने दावा किया कि पिछले दिनों में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में लगातार वृद्धि हुई है, जिससे लोगों की आर्थिक परेशानियां बढ़ी हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि बढ़ती महंगाई के कारण आम लोगों के घरेलू बजट पर असर पड़ रहा है।
आप नेताओं ने धान सीजन से पहले डीजल कीमतों में बढ़ोतरी को किसानों के लिए चिंता का विषय बताया। उनका कहना है कि खेती में डीजल आधारित मशीनरी और परिवहन लागत बढ़ने से कृषि खर्च बढ़ सकता है, जिसका असर अन्य जरूरी वस्तुओं की कीमतों पर भी पड़ सकता है।
पार्टी के नेताओं कुलदीप सिंह धालीवाल, बलतेज पन्नू और पवन टीनू ने भी केंद्र सरकार की आर्थिक नीतियों पर सवाल उठाते हुए महंगाई को नियंत्रित करने की मांग की। उन्होंने दावा किया कि ईंधन कीमतों में बढ़ोतरी का असर आम उपभोक्ताओं और व्यापारिक गतिविधियों पर पड़ रहा है।
आप नेताओं ने आगामी स्थानीय निकाय चुनावों का जिक्र करते हुए लोगों से महंगाई और आर्थिक मुद्दों को ध्यान में रखकर मतदान करने की अपील भी की।
हालांकि, इन आरोपों पर भाजपा या केंद्र सरकार की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।