जालंधर में ANTF का सब-इंस्पेक्टर 1 लाख रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार, विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई
जालंधर: पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए जालंधर में तैनात एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) के सब-इंस्पेक्टर अमनदीप सिंह को 1 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। आरोपी पर एक परिवार को झूठे मामले में फंसाने और उनकी संपत्ति जब्त कराने की धमकी देकर लाखों रुपये वसूलने का आरोप है।
जानकारी के अनुसार, यह कार्रवाई गोराया थाना क्षेत्र के गांव गोहावर निवासी एक महिला की शिकायत के आधार पर की गई। महिला ने विजिलेंस ब्यूरो को दी शिकायत में आरोप लगाया कि उसके भाई के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत दर्ज मामले का डर दिखाकर सब-इंस्पेक्टर अमनदीप सिंह लगातार परिवार को धमका रहा था। आरोपी कथित तौर पर कहता था कि यदि उसकी मांग पूरी नहीं की गई तो परिवार के अन्य सदस्यों को भी मामले में नामजद कर दिया जाएगा और उनकी संपत्ति जब्त करवा दी जाएगी।
शिकायतकर्ता के अनुसार, आरोपी पुलिस अधिकारी पहले ही 6.5 लाख रुपये वसूल चुका था। इसके बावजूद वह 1 लाख रुपये की अतिरिक्त रिश्वत की मांग कर रहा था। शिकायत की प्रारंभिक जांच में आरोप सही पाए जाने के बाद विजिलेंस ब्यूरो ने जाल बिछाया और आरोपी को 1 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया।
विजिलेंस अधिकारियों के मुताबिक, इस मामले में आरोपी का एक कांस्टेबल सहयोगी भी शामिल बताया जा रहा है, जो फिलहाल फरार है। उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।
पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने आरोपी सब-इंस्पेक्टर के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत मामला दर्ज कर लिया है। मामले की आगे की जांच जारी है और अधिकारियों का कहना है कि जांच के दौरान सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।